несколько вопросов и хорошая новость.

первое что меня волнует на данный момент. С рождения было много корочек на голове. В год я остригла под 1 ку дочь. Мазала масло джонсон с беби и вычесывала корочки. К году оставались только на том месте где был родничок. Ну до идеального все равно не избавились. Оставались мелки кое где. Ну и волосы отрасли, а эта корка появлялась с новой силой. не красиво. Хвост сделаешь а желтое пятно видно. Я достала масло спец, уже не джонсон с беби, а для вычесывания корочек. Намазала. Крику было жесть. Я и ногтями скребла, и расческой спец. Пошли купаться. я и в ванной пыталась, естественно ребенок увиливает. Ну это масло конечно лучше. Вычесала почти идеально. Но голова это страсть. Мылила два раза вчера, а она вся жирная все равно. Сегодня мылила, уже не так но все равно жирная. Голову мою шампунем джонсон с беби. Мне в принципе она нравится. От нее голова чистая(если конечно масло не лить) неделю. То есть купаемся я голову просто намочила а не мылю. Только раз в неделю с шампунем. Вопрос. От чего они появляются снова эти корочки. У кого такая же беда? Как вы боролись.

Второй вопрос. Руки отваливаются. Нужно перед сном почесать все части тела. И пока не уснет. Будет ныть если не чешешь. И так и на дневной и на ночной. Лежишь по 1,5 часа. Иногда из за того что мне надоедает чесать она просто не засыпает днем. И все. Дневного сна нет. Я понимаю что приучила. Вопрос. Как отучить?

А теперь о хорошем. С сегодняшнего дня у нас прорыв в речи. Называет первые две буквы от слова. При чем резко. Проснулись после сна дневного. Пошли говорю халат стирать. Она мне-ха, я сначала думаю, о что-то новенькое. Потом она на мишку-ми, увидела по телеку симку из фиксиков. тычит пальцем- си. Так что думаю месяца два три и будет болтать.

 

Горшок и адаптация у нему Просто поною, у малой опять аллергия(
Комментарии
Авторизация
Гульнара Сабирзянова

Про корочки вы зачем сами такой фигей занимаетесь? Вы сходите к врачу, если они снова и снова, это, может, обмен веществ или еще что-то и требует лечения, а вы просто устраняете симптомы и все. И ребенку больно к тому же, почему не обратитесь к врачу то?

Гульнара Сабирзянова
Жарадат Саралиева

согласна. Бедный ребенок - так страдать. И тем более если у вас еще все чешется - точно нужно к врачу!

Гульнара Сабирзянова

Так у вас какие-то проблемы с кожей, если на голове корочки и тело чешется, вы почему ждете то и никуда не идете??

Читайте также

Девочки у кого такое
Девочки у кого такое было поделитесь руки уже апускаються, у нас проблема с роддома слизь в кале...
секунда от улыбки до слез
Девочки, подскажите, может сталкивался кто… Ребенок в...
Про ГВ и немного смеси...
Девочки подскажите, Малышу месяц, мы полностью на ГВ Бывают моменты, когда мне нужно о...
Не нашли ответ на свой вопрос?
Спросите сейчас и получите ответ через несколько минут!
Авторизуйтесь через любимую соцсеть
и задайте ваш вопрос!