На разведку в 20-й роддом

Тк карантин нарушил наши «контрактные» планы необходимость просочиться в 20-й роддом на разведку стала очень актуальной. Собрав все возможные документы и подтвердив, что муж к партнерским родам «годен» справкой от терапевта, я поехала в роддом. В голове готовила легенды на тему «мне очень надо поговорить с главврачом». Первым барьером была охрана на въезде, я уже собралась произносить пламенную речь, но мне просто и вежливо показали как пройти. Охрана при входе записала данные паспорта и попросила немного подождать. Все были настолько вежливые и любезные, что я даже растерялась. Но приготовилась к долгому ожиданию, тк у главврача и без меня явно дел много. Моему изумлению не было предела, когда через 5 минут меня попросили пройти за женщиной из охраны. И вот я уже в вожделенном кабинете. Милейшая дама средних лет выслушала меня; уточнила почему хочу к ним, а не в 29-й по жк и подписала обменку: «При необходимости дородовая госпитализация в 20 роддом, партнерские роды». Никаких просьб и тп не понадобилось, пожелала мне легко доносить, на этом и расстались. Единственное — предупредила, что скорая вряд ли повезет к ним, тк 29-й и 36-й роддома сильно ближе. Так что придется ехать на такси или на своей машине.

Зашла в контрактный отдел уточнить про платную послеродовую палату. Передо мной в очереди была пара, еще одна девушка подошла чуть позже. Вышла женщина, спросила в тоне «че приперлись» кто по какому вопросу. Фыркнула, что без контракта на роды платных палат нет. Я спросила чем во время карантина отличаются платные палаты от бесплатных, если посещения запрещены. Ответить мне она не смогла и я предпочла удалиться. Кстати, по телефону контрактный отдел был всегда очень вежлив, вероятно сегодня мне просто не повезло. Женщина из охраны спросила удалось ли мне договориться о палате и была очень удивлена, что мне сказали об отсутствии такой возможности. Попросила не расстраиваться и посоветовала все решить по факту поступления. В целом я осталась очень довольна и теперь спокойно жду родов :)

Жертва.Этап 4 К вчерашнему посту, сыпь, ветрянка, аллергия?
Комментарии
Авторизация
Гульнара Сабирзянова

Главное, чтобы врачи хорошие были и медсестры, это важно. А то попадется какая-нибудь хабалка вот как эта, и все... Сколько историй про хамов-врачей, которые очень грубо разговаривают, когда тебе и без того ужасно плохо

Гульнара Сабирзянова

и как у вас прошло то, расскажите? У меня есть риск в него же попасть, и что-то столько плохого услышала, теперь боюсь

Читайте также

девчонки подскажите может было у когг так
Такая вот ситуация не знаю что твориться со мной сегодня с утра встала вс...
Ну как успокоиться?
Девочки, я просто истеричка… Вчера вечером начало тянуть живот, в районе кишечника, выпила но...
Мои роды)))
Привет всем. Вот нашла пару минут написать про свои...
Не нашли ответ на свой вопрос?
Спросите сейчас и получите ответ через несколько минут!
Авторизуйтесь через любимую соцсеть
и задайте ваш вопрос!