Котенок Шмяк – он удивительный!

Наверное, все уже знакомы со Шмяком?

Я с ним познакомилась недавно, благодаря одному из отзывов в инете. Там была другая книга из этой чудесной серии. Я влюбилась! Рассмотрела серию повнимательнее и, как мне показалось, выбрала первую книгу про Шмяка. Так вот для таких как я, кто вдруг еще не знаком с этим чудом, я пишу этот пост.

Шмяк идет в школу в первый раз. «Его хвост весь дрожал от волнения.»

Девочки, которые в эти дни несут документы своих будущих первоклашек в школу, дайте прочитать им эту книгу! И даже не прочитать, а рассмотреть, ведь здесь каждая картинка рассказывает нам целую историю. Ведь детки все волнуются, даже если и не показывают нам. Вот на примере этого глазастого-пушистого можно рассказать и показать ребенку, что все в школе будет хорошо. Ну, а так как нам это пока рано, мы с сыночком вечерами рассматриваем картинки и смеемся – вот так вчера все и было… ведь в садик-то он вставать утром совсем не хочет… и держит его подушка, и майка стала мала, и носки не одеваются...

Да только все в школе будет хорошо. И по пути домой вы в нескончаемом потоке слов возможно разберете: «Мама, у меня теперь столько друзей… Кошки не ловят мышей… Я удивительный…».

И все же книгу я купила для себя – не могу я устоять перед этим милахой,рука сама тянется днем рассмотреть его еще раз. А муж уже судорожно подсчитывает количество книг про кошек на детской полке.

Приятного чтения!

А что бы вы выбрали?
Комментарии
Авторизация
Гульнара Сабирзянова

Класс, мне тоже он очень нравится. Вообще меня нельзя в детский книжный запускать, я там могу утонуть надолго, такие сейчас классные издания есть...

Гульнара Сабирзянова

А я не знала, про такого котенка, но вы так описали, что уже полезла на сайты книжных магазинов, сейчас как назаказываю)))

Читайте также

Список книг на 2-4 года.
Не стала делить список еще больше (выделять трехлеток), ведь детки...
Добрые Мамочки и беременяшки????????
Добрые Мамочки и беременяшки?? Скажите пожалуйста, а то переживаю… Малыш у ме...
Список книг на 1-2 года. Истории для самых маленьких.
Вот такой списочек книг для малышни у нас получился. Здес...
Не нашли ответ на свой вопрос?
Спросите сейчас и получите ответ через несколько минут!
Авторизуйтесь через любимую соцсеть
и задайте ваш вопрос!