Капитальный ремонт

У меня есть коттедж, 72 м2, 3 комнаты, все разные размером, одна маленькая, другая большая и одна чуть поменьше большой комнаты. Планирую там капитально все поменять, но только стены сносить не буду, с внешним ремонтом дома, ванной, туалетом   и кухни можно сказать что определилась. А вот что с комнатами делать не знаю даже, жить мы будем в троем, я, муж и мой отец (он уже пожилой), но не загорами и дети будут еще (а может я вообще начну ремонт когда ребенок будет). 
В первую очередь я хочу сделать спальню для себя, где можно будет отдохнуть и выспаться (там не будет ни телевизора ни тому подобное, только спальный гарнитур), но не знаю стоит ли туда шкаф делать, т.к. я хочу сделать одну гардеробную, где можно будет хранить сезонную одежду, обувь и в се то что не мы убираем на время в дальний шкаф. Меня просто достали эти шкафы, но в то же время ведь в спальне для себя шкаф как ни как нужен будет.

Потом, у меня большая коллекция книг, выбрасывать их не собираюсь. они все не дешевые да и состояние у них почти отличное, я все мечтала что будет у меня свой рабочий кабинет, где эти книгу будут  аккуратненько  стоять на полочке, что бы не копошиться и искать нужную книгу, а просто подойти и сразу взять. Но сами понимаете что по сути идея с кабинетом уже звучит как чушь, но все равно есть желание что бы книги стояли в книжном шкафу, а не как сейчас, в  шифоньере  за стеклом как попало.
Ну и вот на счет будущих детей и комнаты для отца я не знаю как быть, ладно пока ребенок маленький он сможет с нами в одной комнате, ну а потом??? Да и отец пожилой и ему тоже захочется побыть в тишине, наедине с собой. 
В общем вот, у меня есть три комнаты, одна маленькая, и две большие (не сильно отличаются по размерам). кто что бы в них сделал в моей ситуации???
 

Карьера или муж Ну все теперь я дипломированный специалист
Комментарии
Авторизация
Гульнара Сабирзянова

Так у вас замашки то на огромный дом))) я бы оставила большую комнату себе, потом она же хоть как станет гостиной. ребенку маленькую, потом его можно в гостиную, а самим - туда. а папе среднюю комнату, чтобы ему было хорошо и комфортно там. А кужня большая? может и гостиной быть?

Гульнара Сабирзянова

Вы сначала решите, кому какая комната, а потом уже про шкафы думайте. Как будто поставить книжные полки - большая проблема...

Читайте также

Ну вот нам 9 мес!!!
Сходили сегодня в поликлинику, Роман — 11,100 (прибавили все...
Нам уже 8 дней!
Ну вот, я дома! Подробно пока не могу, но прокесарили меня в...
лишний вес (((
За беременность набрала 17 кг, за роды ушло 13Кг, 4 как прилипли...
Не нашли ответ на свой вопрос?
Спросите сейчас и получите ответ через несколько минут!
Авторизуйтесь через любимую соцсеть
и задайте ваш вопрос!