Мои роды 05.06

вот и я решила рассказать про свои роды, пока мои любимые и родные спят и пока еще свежи воспоминания))беременность моя протекала хорошо, можно сказать отлично) рожать вовсе не боялась, наоборот было интересно всё это испытать))) уже пошла сороковая неделя. 4 июня сходила на прием, меня посмотрели и сказали, что головка уже опустилась, малыш готов, но шейка абсолютно нет (а я так уже хотела родить) немного расстроилась(( вечером, часов в 6 стало прихватывать слегка поясницу, но я подумала, что это треники и что они скоро пройдут. В этот день у моего благоверного мужа было день рождения. Мы решили ехать на пляж, отметить, но т.к у меня начало тянуть поясницу, я осталась дома еле-еле выпроводив его из дома (не хотел ехать, когда сказала, что спину тянет) села за комп и застряла в интернете)) время пролетело незаметно, вернулся мой любимый под горячительным))) (время было около 11). Я уже поняла, что у меня далеко не треники и что буду рожать))))) (наконец-то). Муж лег спать (как выпьет немного водки, так плохо ему потом жутко), а я всё сидела здесь) схватки были не болючие, очень даже терпимые. В 2 ночи стала засекать интервал.

В 4 утра интервал стал в 7 минут и я решила вызывать скорую и ехать в роддом) (первый раз рожаю же)). Приехала, посмотрели, открытие 3 пальца. На кресле воды отошли. Оформили и подняли в предродовую. А там девочки орууут!!! Мне дали мячик и я тихонечко себе прыгала на нем) время было 4.30 утра. Немного погодя положили и поставили мне капельницу, чтоб открытие шло быстрее. Вот тут то схватки начали усиливаться, с каждым разом больнее и больнее. Всё время со мной рядом сидела акушерка, считала схватки и помогала продыхивать их)) (большое ей спасибо, мне с ней легче было). Боль уже была довольно-таки сильной, состояние бредовое, хотелось ходить… а капельница то стоит(( говорю акушерке: «я ж бегать хочу, можно маленько побегаю?» она ржала надо мной)) часов в 8 началась пересмена, заступил мужчина, Афанасьев фамилия, зав.отделением. Пришел, посмотрел меня, решил поставить мне анестезию, я была никакая, уставшая на нет, хотелось жутко спааать. Открытие стало в 5 пальцев. Спрашиваю у него: «долго мне еще?» он: «до 12 точно родишь!».

Я на часы — начало девятого! Чуть с кровати не упала!) сил никаких не осталось, схватки каждые минуту-полминуту, я тупо засыпала между ними. Снова пришел дяденька-врач, дал бумажку и пиши, говорит, что согласна на анестезию. Мне так смешно стало)) говорю: «я ж не напишу щас нифига!», но кривым-косым подчерком написала на весь лист))) посмотрел меня, глаза выпучил и говорит: «у нас полное открытие!». Анестезию уже нафиг не надо, рожаем) почему то потуг я не почувствовала. Врач говорил просто тужиться на схватке и всё) пару раз потужилась, сказал идти в родовую. Я соскочила с кровати и бегом туда!)) махом на кресло залезла, быстрее бы родить) в родовой было 2 кресла и параллельно рожала еще одна девочка. Тужусь значит я, смотрю, эта девочка родила уже, у нее на животе лялечка лежит и мысли «я че хуже нее что ли??» и каак постаралась хорошо)) родила свою дочурку с четвертой потуги))) у меня сразу слезы счастья на глазах!!! мне положили ее на живот, я давай ее разглядывать, папина девочка родилась)) и плааачу, прям остановиться не могла)) потом ее взвесили, измерили, приложила к груди сразу, пососала немножко и уснула рядышком)) так мы с ней и не расстаемся)))Итог: 5 июня в 9:55 утра родилась наша дочурка, 3400 гр. и 57 см) сделали папе нашему большооой подарочек)))))меня немного порезали, головка не пролазила, 4 внешних шва, но это ничего страшного)  Девочки не бойтесь рожать, это великое счастье держать на руках частичку себя!))) эти боли и мучения стоят того, чтоб потом всю жизнь радоваться своим чадам) все боли забываются тут же)))

узи. гинеколог.
Комментарии
Авторизация
Гульнара Сабирзянова

Ой, порезали даже... Сейчас заживать, наверное, долго все у вас будет. Как назвали малышку?)

Гульнара Сабирзянова

Как хорошо вы все помните... А я вот сразу не записала, а сейчас почему-то все как зыбалось, в тумане таком...

Читайте также

Про «жевать и пережевывать»
Короче, все мое время теперь занято нахождением на улице, я уже перезнакомилась...
И все-таки к бывшим мужьям возвращаться не стоит…
Позвонил БМ в конце мая и предложил еще раз попробовать жить вмес...
Плохо мне (((
Позавчера оч поздно легла, получается спала всего 2 ч...
Не нашли ответ на свой вопрос?
Спросите сейчас и получите ответ через несколько минут!
Авторизуйтесь через любимую соцсеть
и задайте ваш вопрос!