как важно, чтобы с нами говорили.

Наверное каждая из нас сталкивалась с таким вот явлением в среде работников здравоохранения, когда идешь на прием, например к гинекологу.
Стесняясь и краснея ты входишь в холодный кабинет, где врач и медсестра горячо беседуют на свои бытовые темы, не обращая на тебя никакого внимания. Ты садишься на стул и врач, как бы между делом, задает вопрос:
– Ну, на что жалуетесь?
Ты подробно описываешь симптомы, тщательно подбирая слова. Доктор записывает в карту, при этом адекватно отвечает на вопросы медсестры, повествующей о новом рецепте котлет из домашнего фарша. Возникает мысль «а вдруг она что-то не так запишет, или не поймет»...
Потом кресло...
Доктор озабоченно изучает «вид снизу и изнутри», продолжая обсуждать «чудо-котлеты», кидает медсестре какие-то непонятное медицинские термины, та их пишет в карту и только изредка, укоризненно покачивая головой, кидает тебе:
– Мдааааа… как ты так запустила-то? ай-ай-ай...
Затем пишет корявым почерком рецепт общей стоимостью 2 000 р., а то и больше. И… собственно говоря, все!

Ты выходишь в полном неведении, с чувством вины за то, что «ай-ай-ай, как запустила»… а Что запустила-то? как это произошло? чем опасно, какие последствия?

Потом пытаешься прочитать записи в карте… они кажутся больше похожими на рецепт «чудо-котлет» из свежайшего домашнего фарша, который медсестра купила на рынке, недалеко от женской КОНСУЛЬТАЦИИ.

о материнстве очень волнуюсь
Комментарии
Авторизация
Гульнара Сабирзянова

О да, такие врачи бывают и это очень бесит, я всегда сразу спрашиваю, в чем дело и так далее, прям вот требую, чтобы со мной говорили, это же мой организм

Гульнара Сабирзянова

Отвратительные врачи, вы вот описали и я вспомнила, что несколько разз в таких ситуациях была. Так это унижает

Читайте также

Что делать, как быть?
опытные мамочки помогите, у кого была похожая ситуация! моей дочке 1 и 4, жи...
Дифтерия
Острое инфекционное заболевание с токсическим поражением организма. ВОЗБУ...
Доброе утро!
Девочки  мои! Всем Доброе утро! Хорошего настроения! И уд...
Не нашли ответ на свой вопрос?
Спросите сейчас и получите ответ через несколько минут!
Авторизуйтесь через любимую соцсеть
и задайте ваш вопрос!