Седловидная матка.

Добрый день, девочки! Подскажите, может ли седловидная матка быть причиной бесплодия? 10 лет с мужем не получается, уже 4 ЭКО протокола (эмбрионы отличные), только в последнем была Б, но замерла на 6 неделе( До этого не было даже имплантации. Все анализы и обследования (что только не проверяли) у нас в норме. Пару дней назад сделали ГСГ и нашли седловидную матку с широкой перегородкой и два очага эндометриоза, которые по УЗИ не видели. Врач сказал что мою перегородку нельзя трогать, так как будет очень истонченное дно матки и при Б она может треснуть в этом месте( Так же сказал что на этой самой перегородке отсутствует эндометрий и возможно поэтому у меня в трех протоколах не было имплантаций, так как переносы эмбрионов как раз на дно матки и делают…

Девочки, подскажите, у кого были подобные ситуации, может ли седловидность матки быть причиной отсутствия естественных Б и имплантаций при ЭКО? Спасибо!

вопрос про бассейн с сыном Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой…
Комментарии
Авторизация
Гульнара Сабирзянова

Ну раз там нет эндометрия у вас, конечно это может быть причиной... Мне так кажется. Сама то форма матки, насколько я знаю, не так уж критична. А что врач теперь делать предлагает? Можно подсадку эмбриона делать куда-то еще, повыше?

Гульнара Сабирзянова

Я дума, вам бы врачи сказали сразу, если бы дело было в форме матки. Не стали бы даже и делать. А подсадить на другое место не могут, да? Я просто в этом не разбирась

Читайте также

10 месяцев
Ну вот моему мальчишке 10 месяцев! Эту дату мы встречаем 6-ым зубом, еще 2 на подх...
Маленькая кулинарная радость)
Всем доброго вечера! Решила сегодня побаловать свое вкусненьким. Т.к. я фанатка овсянки, реши...
Ангина, чтоб ее(((((((((
Добрый вечер всем! Вот казалось бы — воскресенье, вечер, ребенка спать уложила… Сиди и радуйся… Н...
Не нашли ответ на свой вопрос?
Спросите сейчас и получите ответ через несколько минут!
Авторизуйтесь через любимую соцсеть
и задайте ваш вопрос!