инвалидность (сообщество особый ребенок)

Напишу в кратце: невролог местный направил в край к неврологу, краевой диагноз подтвердил и направил в краевой психдиспансер — диагноз подтвердили комиссионно и написали представить на ВК по месту жительства для рассмотрения вопроса об оформлении инвалидности. Что делать дальше куда обращаться? К своему терапевту на обход всех врачей?

( В крае врач мне долго рассказывала что инвалидность это не так страшно, лечение занятия наем специалистов очень дорогое удовольствие, что денежка по инвалидности очень поможет в лечении ребенка и чтоб я не отказывалась добивалась группы инвалидности, группа по заболеванию ребенка говорит положена нам, просто могут отказать на местном уровне не из-за того что решат «не положено», а из-за экономии бюджета, говорит, что она как медик знает их кухню....). Я и сама это пониманию и знаю как все дорого, лечимся с самого рождения: вот снова врач назначила месячный курс лекарства на сумму 6 тыс. мы купили и до этого дорогостоящие покупали + плюс массажи, но я честно скажу боялась слова «инвалидность»… теперь точно знаю что эти деньги помогут нам дополнитьно нанять для ребенка нужных требующихся специалистов).

диагнозы ребенка в карте: врожденная полярная катаракта испермотропия средней тяжести обоих глаз, гипоксически ишемическая инцефалопатия, затяжнвя коньюгационная желтуха, анемия гипохромная, вегетососудистая дистония, судорожный синдром, моторная алаллия, зрпр, гиперактивность, детский аутизм.

 

Нужен совет от опытных
Комментарии
Авторизация
Гульнара Сабирзянова

Слушайте, пусть государство платит, вы что. Вы же и так понимали, что ребенок не здоров, до того, как вам диагноз такой поставили. Идите и добивайтесь, чтобы платили, вам легче хоть в финансовом плане станет

Гульнара Сабирзянова

Диагноз этот не так страшен, страшнее когда есть проблемы, а его не ставят - как у вас. Я бы добивалась выплат всеми силами

Читайте также

случай на дет.площадке( судите сами кто прав,а кто нет)
Сегодня на детской площадке произошел такой случай… детки примерно возраста о...
циклодинон кто принимал
Девочки меня интересует как нормализатор гормонов...
Есть вот гадкие люди же
Есть у мужа друг, такой весь из себя бывший спортсмен, ростом и мордой вышел, но п...
Не нашли ответ на свой вопрос?
Спросите сейчас и получите ответ через несколько минут!
Авторизуйтесь через любимую соцсеть
и задайте ваш вопрос!