Нам 1 год 6 месяцев.

Нам завтра уже 1год 6месяцев будет)

Наели мы 9100гр и 82см.

Зубов всего 10.

На горшок ходим сами и без помощи мамы (с 1.4мес, сама снимает колготок и садится), Ночью не писаем с 9 мес. По большому пока ходим в штаны и приходим к маме и говорим «ФУУУ».

Едим все и много, аппетит у нас отменный! Едим все кусочками, грызем яблок огрызок показывает говорит «бабай» и выкидывает в мусорку. Очень любит яблок съедает в день 5 штук стабильно (благоларя такому отменному аппетиту мы подняли гемоглобин с 80 до 118 за месяца 2). Любит мясо, рыбу, курицу, супы и горячее блюда во основном. Просит ням-ням когда хочет есть, Яблоко и Манан-Банан, еще Уффф-это пить)

Едим сами с ложкой и вилкой, не пачкаем одежду даже суп ест аккуратно, наверно потомучто в день по 2 тарелки стабильно ест суп) Из кружки пьем уже с года, поэтому тоже уже профи) Научилась пить из бутылки с большим горлышком к моему удивлению без промаха!

Любит листать книжку и показывать пальчиком и спрашивать «Что Это?».

Без промаха собирает пирамиду и деревянную мозайку, в основном возится с куклой кормит, усыпляет сажает на горшок, целует обнимает. Сажает на горшок и говорит ПССС, усыпляет и показывает пальчиком ТССС и говорит Ляля Уххх (спит кукла типа).

Говорит: Дай, Отдай, Мое, Не дам, нет, да, че, Эй, тук-тук, ку-ку, Низя-Нельзя, Ай-Ай, Вкусно Ммм, Алло, Бабай, Бокс, БоБо-Больно, Мини-Маус, Ляля, Де-Девочка, Цветок, Мячик, Хлеб, Зубы, Играю, Ем, Не Ем, Один, Два, Красиво, Яблоко, Манан-Банан, Мама, Папа, Баба, Деда, Тетя, По имени называет только сестру Ая, говорит ДыДыщ-Из фиксиков научилась у сестры, Фуу, Кака, Пи-Привет, Пока, МиМи-Мирись, Дабай-Давай, Мясо, Улица, Уйди, Па-Пошли, Что Это, Ма-Маша, Вот Это, Тядь-Сядь, все что вспомнила) Озвучивает всех животных, машину, самолет и паровоз.

Выполняет простые поручения типа, закрой дверь, принеси обувь, выкинь в мусорку, разбуди сестру, принеси сотку пульт, или не шуми) Кивает и мотает головой по месту, еще поднимает плечи если незнает!

Показывает язык, если чего то не разрешаешь и уходит сердитая в спальню) Хмурит бровки когда говоришь, покажи как надо быть злым, показывает обезьянку, Еще когда спрашиваешь сколько тебе лет показывает один пальчик и говорит Один, еще научилась показывать два пальца и говорит Два, На вопрос как дела, показывает большой палец и говорит Во)), на вопросы «пошли чистить зубы, пошли кушать или пошли гулять отвечает „Дабай“)), любит обнимашек и целовашек, делает воздушный поцелуй, Любит подлизываться, сочувствует если сестра плачет, а если кто то другой показывает плач)

Любит купаться, Чистит зубы обожает просто, улицу как любит это вообще, одевает шапку сапоги наоборот, берет меня за руку и ведет к двери))

Любит смотреть Машу Медведь, Барбоскины, и Белку Стрелку.

Ночью не едим не встаем и не писаем!

Памперсы пока только на длительную прогулку, ближе к весне хотим уже полностью отказаться, купили ободок на унитаз, ходим и туда с удовольствием, с апреля и в гости будем с ним ходить))

Заболела( У меня растет настоящая мадам))
Комментарии
Авторизация
Гульнара Сабирзянова

Ох как классно, что нет вот этих проблем с питанием и с тем, чтобы сходить на унитаз в туалет! Я вас поздравляю, это правда классно и радует. гемоглобин подняли просто едой? Без дополнительного пития всяких таблеток?

Гульнара Сабирзянова

Поздравляю вас, впереди еще столько всего яркого и замечательного вас ждет... Знаете, сейчас очень важно много ей читать, показывать, чтобы развитие шло быстро

Читайте также

Купила в Секонд Хенде такую красоту. что с ней делать? ))))
купила за капейки такую индийскую красоту — толи платье… то ли туника…...
Вот так бывает .....
С ребенком положили в больницу… ребенок постоянно на рука...
Девушки!прошу
Девушки! Прошу вашей помощи, совета… Дочери исполнилось 4, до сих пор на гв! На ночь с...
Не нашли ответ на свой вопрос?
Спросите сейчас и получите ответ через несколько минут!
Авторизуйтесь через любимую соцсеть
и задайте ваш вопрос!