как вести себя с сыном

сыну с рождения уделяю достаточное внимание, сверх норм не балую, те могу в его активное время и заняться делами по дому, он сам играет. игрушек у нас предостаточно, с 1.6 начала объяснять цену игрушкам, просит в магазине что-то, я объясняю что нет у мамы денег-это дорого(даже если и есть деньги) чтоб не идти на поводу и он не истерил в магазине мне, проблем с этим нет-все нормально. спокойно уходим из магазина. в начале лета при знакомстве с площадкой я дура стала учить его что отнимать нельзя и делиться надо, а другим детям то это не объяснили… и поняв это спустя время я стала молчать думала сам сейчас не отдаст игрушку… а фиг!!! он теперь кто что не возьмет у него все отдает и плачет что хочет в нее сам играть. я теперь учу его-подойди и возьми это же твое! не отнимает!!! боится! мне вообще не нравится-не отстаивает свои права! и еще… выходим гулять он меня не слушается вообще, вот в голову взбредет ему велосипед таскать с бордюра на тротуар и хоть умри он должен его таскать надрываться падать с ним! отвлекаю его от этого- на 5 минут хватает! либо что то не получается -психует! и я начинаю нервничать с ним! сажаю в велосипед так он падает на землю, как тряпка становится не удержишь! в общем надоели истерики! сегодня после очередного концерта на улице, пришли домой я его в угол отправила и отшлепала! ну прям зла не хватает! потом провела с ним беседу, вместе наревелись, спрашиваю его как он должен себя вести-отвечает все правильно. вот только будет ли это работать на улице… как научить отстаивать свои игрушки хотя бы? и что делать с истериками?

 

пожелтел подарок((( Девочки Туймазы, аниматоры на ДР
Комментарии
Авторизация
Гульнара Сабирзянова

Ну шлепать не поможет, мне кажется... Поговорите с ним по душам, постепенно все объясняйте, я думаю, все у вас получится...Даже взрослые иногда не могут вот так свое собственное защитить, а чего вы от ребенка хотите.

Гульнара Сабирзянова

У него кризис, вы совсем не читали никакую литературу классическую по воспитанию, да? нужно вести себя правильно, а не шлепать, это не поможет, увы

Читайте также

Девчонки я в ШОКЕ!!!
Уже не помню, числа 20-21 поднялась температура у сына, 38.5...
первый раз спит без памперса
уложила спать без памперса, представляю что ждет меня ноч...
пожелтел подарок(((
купила в подарок 2 полотенца на свадебную годовщину...
Не нашли ответ на свой вопрос?
Спросите сейчас и получите ответ через несколько минут!
Авторизуйтесь через любимую соцсеть
и задайте ваш вопрос!